воскресенье, 17 августа 2014 г.

Украшение для волос

Продолжаю общение с бисером. И мне это нравится. На этот раз я уже им не вяжу, а вышиваю. Вообще, занятия с бисером чем-то напоминают мне ювелирную работу, что требует дополнительной усидчивости и терпения. Сегодня я представляю Вашему вниманию, украшение для волос, а если по нашему, по простому - заколку, вышитую бисером.



Ширина ее около 5 см, а длина почти 10 см. Перед началом работы мной был сделан набросок, а после чего  уже намного проще : остается оттолкнуться от него и приступить к созданию своей мечты, еще совсем недавно витавшей где-то там, в мыслях. ))


Немного подробностей: нашивала я полужемчуг и крупный бисер на серый фетр толщиной 1 мм, стараясь сохранить симметрию  рисунка, что оказалось не совсем просто. Связано это с тем, что все бисеринки имеют разный размер, но, в конце концов, мне удалось с ними договориться. ))


После чего, делая минимальный отступ, я вырезала заготовку и дополнительно укрепила ее, "посадив" клеем на картон. Обратная сторона заколки выполнена из серого кожзама.


Время, потраченное на изготовление данного украшения - около 4 часов. Так сказать: захотелось, взяла и сделала. Да-да,  я занималась ей почти не вставая с места . Увлеклась ))


Вот такое украшение для волос у меня получилось.
В фотосъемке кроме заколки, принимали участие мои любимые цветы, годеции.


Большое спасибо Всем за внимание! Я всегда рада  видеть гостей у себя в блоге.


 P.S. А лето все еще продолжается )) 

7 комментариев:

  1. Очень качественное общение с бисером))) здорово получилось. Очень аккуратный вид с обратной стороны!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгешка!!! Да, продолжаю и, что-то мне подсказывает что еще не скоро наобщаюсь с бисером )) Затягивает))

      Удалить
  2. Таня,давно к тебе не заглядывала,а ты вот такую красоту ваяешь! Самой нравится работать с бисером да дите "поможет",что придется с пылесосом по дому его собирать:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, прекрасная заколка! Бисерные украшения обладают особым магнетизмом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ellen, большое спасибо за комментарий! Очень приятно !

      Удалить
  4. Приятно с Вами познакомиться, Светлана! )) Мне очень приятно, что Вы проявили интерес к моему блогу и стали его постоянным читателем. Я буду и в дальнейшем стараться. )) Большое спасибо приглашение в гости! Я обязательно к Вам зайду !!!

    ОтветитьУдалить