понедельник, 24 марта 2014 г.

Сумка Дачная - одна штука.

Гуляя по интернету, я обнаружила, что немалое количество рукодельниц по-разному подходит к решению вопроса по применению кромок.
Однажды я уже шила из них прихватки "Остатки сладки" , "Полосатые" ,  а также  Чехол для швейной машины . Теперь хочется чего-то посерьезнее. Имея целый пакет кромок, случилось так, что мои желания совпали с возможностями, и в результате пошилась сумка, которой было дано название "Дачная".


Размер сумки 31*31*7 см. Лицевая часть которой состоит из 9 кромочных квадратов 13*13 см, приклееных на флизелин, после чего стыки были спрятаны под двухсантиметровыми полосками ткани в ширину. Обратная сторона сумки состоит достаточно простого рисунка, который образовывают квадраты со сторонами в 6 см. Для придания жесткости,  она также "посажена" на двойной флизелин (в два слоя).


Для прочности квилта и придания единого стиля лицевой и обратной сторон сумки, была применена строчка Зигзаг. Конструкция дачной сумки простая. Внутри всего один отдел, куда без труда поместится все самое необходимое. Также имеются кармашки: один на замочке и два открытых. 


Как же шилась сумка? Потраченное время - три дня. Самым увлекательным занятием было сшивание кромок! Думаю, что многие меня поймут - подбор, сочетание и пришивание каждой тканевой полоски - занятие, которое затягивает! И что-то мне подсказывает, что будут еще возможности по применению кромок. 


 В завершении дачного образа, было решено украсить сумку подвеской из бисера размером 5 см на металлической цепочке.


Длина ручек 48 см. Сумка может носиться как через плечо, так и в руке.


 Думаю, что с ней можно отправиться и в поход с детьми, на освоение новых территорий. :-) Вода, фрукты, парочка бутербродов, еще чего-нибудь вкусного - и вперед, навстречу приключениям!


В пошиве сумки были использованы российские ткани, не считая парочки американских кромок. :-) Вот такие они - кромки , необычные обрезки... 


Спасибо за внимание! Желаю всем удачного дня, прекрасного настроения и творческих идей! 


13 комментариев:

  1. очень даже! сумка классная вышла! спасибо за идею :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!Я очень рада, что такое применение кромок тебе понравилось:-) Авось и еще одна кромочная сумка на белом свете появится. )))

      Удалить
  2. Ой! Надо же, интересно- то как! Сумка замечательная получилась , практичная, удобная и красивая. Ну и экономичная, конечно! Бутерброды , конечно, здорово... Но главное плетенку не забыть!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Evgesha! Да, насчет экономичности ты полностью права, затраты оказались совсем минимальными. Ну, а плетенка само собой - все лето будет рядом со мной )))

      Удалить
  3. СУПЕР!!! Вот это подход к делу! Браво, Тань!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, классная сумка получилась ! :) Спасибо за идею !))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо))) За идею, пожалуйста :-))

      Удалить
  5. Сумочка шикарная получилась!!! А подвеска прекрасно ее дополняет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как приятно! ))) Большое спасибо, Анна! ))) а я все смотрю и думаю, не лишняя ли она, подвеска??

      Удалить
  6. Вау! Какая кропотливая работа, очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это даа! Сумка из кромок от ткани! Я только прихватки видела, но чтобы сумку так сшить -еще ни разу!
    Отличная идея! и исполнение выше всяких похвал!
    А подвесочка ой как хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ka-Rina, большое спасибо!!! Я очень рада, что тебе к душе дачная сумочка из кромок.))

      Удалить