понедельник, 17 марта 2014 г.

Бегонии

Весна пришла! Весне дорогу!
Как же я ее люблю! Все вокруг просыпается и оживает! А с первой оттепелью и теплым солнышком возникает чувство, что пришла новая жизнь, и сразу появляются планы, такие как: купить то-то, посадить там-то, комбинировать с тем-то и т. д. Вы поняли о чем я? Правильно. О цветах! Все это нам предстоит сделать еще только через месяца полтора, а пока я их вяжу. Итак, цветы. Бегонии.


Девчата, представляю Вашему вниманию мини-букет. Рассказываю об их прямом назначении: данные бегонии - это резинки для волос, которые могут носиться как по-отдельности каждая, так и парами. Расцветки подобрались весенние и яркие, радующие глаз и, лично мне, поднимающие настроение.


Думаю, что было бы очень даже неплохо связать бегониевый муляж и посадить их в горшочек на окно. Мне - для радости, и соседям на удивление. )) Может я так и поступлю, но уже в другой раз, а пока я их дарю своим девчонкам. Надеюсь, что они будут их носить с удовольствием.
А цветок ниже - немного из другой серии, но почему-то ручки у моих дочурок, потянулись к нему быстрее, чем к виновницам данного поста. ))


Вяжутся данные цветы очень просто, и за один час можно связать парочку заготовок для резинок. Я вязала пряжей Orion и Rose крючком №3 и мини-помпоны по желанию. Цветы сами держут форму и мне не пришлось их крахмалить.


А так они выглядят с обратной стороны. Не уверена, что сами резинки выбраны подходящего размера, теперь бы я уже взяла их потоньше. Но, как говорится  в одной пословице: Человек не ошибается, а приобретает опыт.


Вот, пожалуй и все. Если возникнут какие-либо вопросы: пишите, спрашивайте. Обязательно отвечу. Спасибо, что заходите ко мне в гости!!!




4 комментария:

  1. Какие весенние цветочки, яркие и радостные! Прелесть просто!))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные цветочки! Я тоже попробовала вязать цветочки, поднимает настроение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, спасибо)) Ага, цветочки поднимают настроение и себе и ближним!!!

      Удалить