пятница, 3 мая 2013 г.

Душегреечка

Появилось свободное время - и я первым же делом занялась рукоделием. На очереди была она. Душегрейка. Начало было положено еще осенью, но... порой, незаконченные работы переходят в статус "долгостроя". И наконец, сегодня был сделан последний рывок, приложены конкретные усилия и ... готово!!! Я это сделала )) Она готова.


Получилась душегрейка довольно теплой и легкой одновременно. Внутри -  ватин, а сшита бязи. Так как я швея-любитель, и выкройки у меня, само собой не было, но была любимая футболка, которая и послужила основой.


Немного о процессе создания : сначала собиралось полотно из лоскутков, затем соединялось с цельными отрезами темно-синей бязи; когда же было ясно, что его хватит на спинку и две полочки, я брала ватин и синюю бязь, соединяя их между собой. Душегрейка сшита одной детелью.  И по задумке воплощалась как двусторонняя, но пока я пришила кнопки, оставив лицевой стороной  из лоскутков.


А  так выглядит мой квилт поближе. Как видно, ничего сложного, плюс моя любимая декортивная строчка. Хоть бы кто-нибудь переключил ее на другую, пока я не вижу))


Самой не верится, но теперь ее можно носить.)) Ну вот, теперь к весне я готова, теперь можно и на шашлыки, и на субботник и на все, что Хошь тоже )) Спасибо всем за внимание! И как же приятно видеть, что все вокруг оживает. Весна!!! И еще... Люблю Вас, мои дорогие!!!





8 комментариев:

  1. Какая прелесть! Очень нарядная, уютная, красивая вещичка! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Душегреечка очень милая, пошита хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам, девчата!!! Я старалась и мне очень приятно, что Вам она тоже нравится))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ирина за симпатию к моей душегрейке))

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Очень красиво)) Я бы в такой не только на субботник, но и гордо в магазин за хлебом ходила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую)) Мне почему-то кажется, что когда я приду в магазин, а может и того раньше (до него ж еще дойти надо) - в глазах многих я сразу стану маленькой звездой-рукодельницей ))

      Удалить
    2. Ну, это же хорошо) Не для того ли мы ведем блоги, чтобы рассказывать о своих работах?)) А тут и настоящим людям можно доказать, что рукоделие - это круто!

      Удалить