пятница, 28 декабря 2012 г.

Домик с секретом

Каждый раз, когда начинается новый день, у меня появляется желание что-нибудь сделать. На этот раз хотелось получились вещь, которая бы стала не только украшением в интерьере, но и весьма полезной в доме. Так появилась шкатулка.


Назвала я ее "Домик с секретом". В нее спокойно вместились все мои часики, браслеты и еще пара украшений. Высота шкатулки - 16 см, ширина - 10,5 см и длина 15,5 см. Крышка, в виде откидывающегося ската, позволяет без труда брать из шкатулки даже то, что лежит на самом дне.


Замочек в виде тоненькой ленточки получился весьма символическим, но добавил домику некую "игринку". Закручивается вокруг бантика на пуговке.


Шкатулку я поставила на полку  за стекло, а фотосессию провела на улице, на фоне новостроя и заснеженных просторов вокруг моего дома.


Немного о материалах: в работе были использованы плотный картон и, впервые, американские ткани. Конечно, стоят они дороже, но на ощупь очень приятные, а качество просто отличное!Я в восторге!


Ну, и напоследок, еще пара фотографий. Погодные условия позволяли, ведь за окном все лишь - 25 , и светило солнышко.


 Прямо сейчас мне пришла мысль, что в подобные шкатулки можно укладывать подарочки и ставить их под елочку. Получилась бы прекрасная мини деревушка под мохнатыми ветками красавицы!







9 комментариев:

  1. Татьяна, твоя идея просто великолепна и исполнение очень профессионально! Умница! А про подарки под елочку в таких домиках , это очень оригинальная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, EVA, за такой приятный комментарий))

      Удалить
  2. Татьяна, как мне нравятся шкатулки необычных форм! Здорово! А про американские ткани верно заметила. Но у них сейчас распродажа, так что можно выудить что-нибудь интересное и подешевле. Кстати, если зайдешь ко мне в блог, посмотри картинку с ссылкой на конкурс с домиками.Я уже начала участвовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Наташа, за оценку! Про какой магазинчик американских тканей ты пишешь? дай адресок)) Насчет конкурса, просто отличная идея! С удовольствием поучаствую))

      Удалить
    2. Пожалуйста, Таня! А магазин все тот же, где многие покупают. ссылка на него есть у меня справа, где "полезные ссылки2. Как покупать, можешь почитать у Кати (в Рыжих рукоделках, вкладка, "Вопросы-ответы"). Удачи в освоении новых ресурсов)))

      Удалить
  3. Ой какой домик! Прямо из серии "необходим любой девушке". Как в него здорово прятать свои сокровища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно подмечено, в нем очень здорово прятать свои сокровища))

      Удалить
  4. Какая прелесть! оригинально, практично, ткань великолепно смотрится!!! А у меня корейские ткани, она вроде дешевле, но не хуже качеством... Хм, -25 всего лишь :) а у нас +5, все тает... :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Мрия!!! Планирую сравнить корейские с американскими тканями, надеюсь, что в скором времени. А насчет -25,вполне терпимо, у нас - 40 бывает :)

    ОтветитьУдалить